Что делать, если на мотоцикле столкнулся с маршруткой и экспертиза делает меня виноватым?
Добрый вечер!
Не совсем понятно о какой экспертизе идет речь, но алгоритм действие примерно такой.
Вы вправе оспорить о привлечении вас к административной ответственности, в течении 10 дней с момента ознакомления вас с постановлением, лучше через суд. После подачи жалобы в суд пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Берете фотоаппарат и снимаете все страницы материала админ. дела + экспертизу. Узнаете какое экспертное учреждение в вашем городе пользуется положительной репутацией у судей. Обращаетесь туда предоставив материалы админ производства + экспертизу. Они дадут Вам либо заключение специалиста на экспертное заключение либо возражение на первое экспертное заключение. В суде прикладываете свое экспертное заключение и ходатайствуете о назначении повторной экспертизы. Смотрите реакцию суда. Расходы на суд. экспертизу возлагаются на лицо ее заявившее.
Удачи!