Право на уменьшение алиментов при жизни в гражданском браке с другой женщиной и рождении ребенка - вопрос о подаче заявления в суд
Я живу гражданским браком с другой женщиной, от которой родился ребенок.
При этом по заключенному ранее Мировому соглашению я выплачиваю алименты на бывшую жену и её ребенка: 25 % заработка на ребенка и 1 МРОТ на БЖ. Имею ли я право подать в суд заявление на умешьнение алиментов как на первого ребенка, так и на содержание БЖ?
если будет решение суда об алиментах на второго ребенка,то можно подать в суд иск об уменьшении алиментов
Сначала Ваша сожительница должна подать в суд иск об установлении алиментов на второго ребенка, после получения решения, Вы можете подать заявление в суд, который принимал решение по установлению алиментов на первого.