Меня сразу отправили в командировку на обучение в другой город в учеб.
Я устроился на работу слесарем. Меня сразу отправили в командировку на обучение в другой город в учеб. Комбинат за счет предприятия, потом еще пару раз.. на даный момент я хочу уволится с данной работы-т.к. она меня не устраивает. Но в трудовом договоре указано что после обучения мне необходимо отработать не менее 3-х лет, т.к. обучение производилось за счет Работодателя. Подскажите пожалуйста предется ли мне выплачивать потраченые средства на мое обучение, если я отработал 4.5 месяца и хочу сейчас уволиться?.. Заранее огромное Вам Спасибо!
Если вы подписывали такие условия ВТД, то вполне вожможно что придется и выплатить.
Вместе с тем необходимо изучить сам ТД, программу по которой вы учились, денежные переводы, которые производились за ваше обучение.
Иногда такие споры решались на "раз", если учебные докговоры были "криво" составлены.