Вопрос о праве на приглашение гостей в жилую квартиру при неопределенных правилах пользования и наличии других собственников
Хотелось бы уточнить, могу ли я приглашать людей, а точнее одного человека в квартиру (на 1-2 часа в дневное время), в которой я собственник 2/3 доли, другая 1/3 доли принадлежит другому собственнику, и там проживают еще члены его семьи. На данный момент я вселен туда судом и порядок пользования пока не определен. Читал правила пользования жилым помещением, но такого момента не нашел. Хотелось бы просто знать, имею ли я на данном этапе такое право. И если да, а этому будет противиться другой собственник, то можно ли вызывать участкового?
Лучший ответ
Да Игорь Александрович вы имеете право приглашать кого угодно и когда угодно ст. 30 ЖК РФ. Но при условии что ваш гость - посетитель ведет себя достойно. Можете даже распивать спиртные напитки у себя в комнате, но тихо не скандаля с соседыми. Законом не запрещено. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.