Могу ли я в табеле учетак рабочего времени поставить прогул не составляя акта.
Я - руководитель. Один из сотрудников постоянно опаздывает и не является на работу. Могу ли я в табеле учетак рабочего времени поставить прогул не составляя акта. Обязательно ли в таких случаяях вообще составление актов? Спасибо.
Наталья, каждый факт нарушения трудовой дисциплины фиксируйте составлением акта, написанием приказа о наказании. Это вам понадобится в случае увольнения работника по ст. 81 ИК РФ -по инициативе работодателя и в случае обращения этого работника за восстановлением на работе, у вас будут доказательства законности увольнения.
Адвокат Ким Б.П.