Декретный отпуск и увольнение - что ждать встречи с руководителем и какие варианты есть?
Работаю в крупной компании, представительства во многих городах России. Нахожусь в декретном отпуске до 18.12.2015. Сейчас убирают наш отдел в нашем городе, всех увольняют по обоюдному согласию. Меня тоже пригласили на встречу с руководителем, предупредили, что будут настаивать на обоюдном. На что я могу расчитывать, и какие у меня варианты?
Если бы увольняли по сокращению, то 2 среднемесячных заработка (ст. 178 ТК РФ) Вы бы могли получить, поэтому именно такую компенсацию стоит просить при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ)