Банк идет на сокращение штата незаконным путем - мой опыт и возможные решения
Меня зовут Лена. Я работаю в Банке, где идет сокращение штата незаконным путём, всех заставляют писать заявления на увольнение по собственному желанию. И я попала в опалу, угрожали увольнением по статье, т.к. отказалась писать заявление, мне предложили мировое соглашение с немедленным увольнением с выплатой всего 1 оклада, с чем я не согласилась, т.к. в официальном ответе на соглашение я указала выходное пособие в размере 3-х среднемесячных з/п. Следующим шагом работодателя стало требование уволиться без выплаты выходного пособия. Я опять отказалась. В конечном результате назначена аттестация уже на 24.11.2014 г., где угрожают уволить по статье. Как правильно следует себя вести, т.к. не хочется доводить дело до суда. Заранее спасибо!
Если у вас идет сокращение штата, то вас должны были предупредить о сокращении за 2 мес. Предложите чтобы сократили вашу должность. Аттестация в таком виде незаконна. Идите на нее, если не пройдете и вас уволят по результатам аттестации то подавайте в суд ввиду того, что аттестация должна была быть запланирована и вас о ней должны были заранее уведомить а не спонтанно ее назначать для вашего увольнения.