Воронеж, 21.11.2014, 01:52

Могут ли меня как свидетеля держать весь день в отделе?

Вопрос №5433792 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2014, 01:52
Могут лт меня как свидетеля держать весь день в отделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно пишите жалобу. Никаких показаний без адвоката не давайте на основании ст. 51 Конституции РФ!

21.11.2014, 02:44

Нет,не имеют права.Даже адм.задержанных не более 3 часов держат.

21.11.2014, 01:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да,стоит обжаловать действия оперативников.Так, в соответствии с ч. 3 ст. 5 ФЗ от 12 августа 1995 г. "Об оперативно-розыскной деятельности" лицо, полагающее, что действия органов, осуществляющих ОРД, привели к нарушению его прав и свобод, вправе обжаловать эти действия в вышестоящий орган, осуществляющий ОРД, прокурору или в суд.

21.11.2014, 02:14

Как избежать дальше такого отношения ко мне и имеет ли смысл пожаловаться на действия оперативников?

21.11.2014, 01:58

А как мне доказать теперь? во сколько я пришла я могу,по повестке..а вот во сколько ушла?(((

21.11.2014, 02:44

Вам не нужно доказывать ничего

21.11.2014, 02:45

Опишите в жалобе происходящие в отделе события, кого привезли, увезли, что происходило. Это поможет прокурору установить время Вашего пребывания в отделе.

21.11.2014, 02:45

А прокурор этого же района или в любой отдел прокуратуры?

21.11.2014, 02:49

Этого же, по месту нахождения отдела полиции.

21.11.2014, 02:50