Продажа комнаты в коммунальной квартире без согласия соседа - вопросы оформления и сроки оспаривания

Сосед продал комнату в коммунальной квартире без моего согласия (отказ не давал, письма не получал). Как в УФРС могли зарегистрировать такую сделку? Какой срок давности оспаривания регистрации такой сделки?
Лучший ответ

Оспорить сделку Вы не можете. Если желаете купить эту комнату, то в течение 3 месяцев Вы можете обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Потребуются деньги для того, чтобы внести всю сумму на депозит суда.

в течение 3 месяцев нужно подать в суд иск о переводе на вас прав и обязанностей покупателя

Здравствуйте! Оспорить сделку Вы не можете. Возможно перевести в судебном порядке на себя права покупателя (самому купить эту комнату за цену договора) в течение трёх месяцев с того момента, как узнали о продаже.