Возможность бывшего супруга подать иск о расторжении сделки после общего согласия - анализ случая с ипотечной квартирой и материнским капиталом
Срок исковой давности составляет 3 года. но не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало о том, что его право нарушено. Если ваш бывший муж сможет доказать, что при покупке квартиры использовались в том числе и его денежные средства, то он вполне может претендовать на раздел. Однако доказательства должны быть письменными.
Любой гражданин вправе обратиться в суд, если считает что его права нарушены. Вам надо учесть, что материнский капитал хоть так и называется, но по сути является детским и разделу не подлежит.
Т.е, оставшуюся часть суд может поделить поделить?И что делать мне с детьми в этой ситуации?
Доказывать что приобреталось за счёт личных средств.
С момента развода прошло уже 3 года, этот как то может с играть в нашу пользу? Или нет срока давности на подачу раздела имущество?
Срок давности один год смомента когда супруг узнал что его права нарушены. А вот когда он узнал и будете в суде доказывать друг другу.