Здравствуте уважаемые юристы!
Здравствуйте, Вера Михайловна!
Понятие фактический и юридический адрес не используются.
Местом нахождения ЮЛ является место его государственной регистрации. А государственная регистрация производится по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Ответственность за отсутствие фактического адреса не предусмотрена.