Челябинск, 22.11.2014, 09:00

Банк неправомерно требует возврат долга от родственника - угрожает конфискацией имущества, несмотря на отсутствие моей задолженности и клиентства

Вопрос №5443556 из г. Челябинск
опубликован 22.11.2014, 09:00
Банк звонит и требует возврат долга за человека который является родственником. Более того они говорят что приедут и будут кофисковать имущество. Хотя я им ничего не должна и клиентом банка не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подпись ставили что вы поручитель?Если нет,то даже не разговаривайте с ними.

22.11.2014, 09:02

не имеют права звонить и требовать погашения долга за родственника, пригрозите им обращением в полицию

22.11.2014, 09:04

Звонить родственникам и угрожать банк не имеет право......вполне вероятно такими вещами занимается не банк а коллекторы...конфисковывать имущество они тоже не имеют право,тем более вы не идете ни как созаемщик ни как поручитель.....

22.11.2014, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет я не являюсь поручителем.

22.11.2014, 09:03

Нет у них права Вам звонить. В полицию жалобу пишите

22.11.2014, 09:05

Тогда успокойтесь.Если очень сильно начнут доставать пишите заявление в полицию....

22.11.2014, 09:07