Почему тогда меня не поставили на учет раньше, не отправили лечится, я проходил 2 раза в год мед.
Уважаемый, Алексей! К сожалению, ответить ясно и однозначно на Ваш сложнейший вопрос в режиме он-лайн невозможно. Одно могу сказать, единожды попав в руки психиатров, "отмыться" почти невозможно. «Система» так работает. Но в Вашем случае, налицо нарушение Ваших прав со стороны, работника разгласившего сведения о Вашей медицинской карте и со стороны работодателя. Постановка на наблюдение (учет) не является признаком невменяемости, и ничего в правах изменить не может. Кроме допуска к работам, требующим предоставления справки из ПНД. Если у Вас есть желание и силы, бороться за свои права, и доказать, что диагноз был ошибочный, то Вы можете это сделать. Но "победить" в деле против психиатров, ОЧЕНЬ непросто..... Удачи!
С Уважением, Наталья Федоровская.