Я с гражданским мужем взяла машину в кредит (учитывался совместный доход и я прохожу как созаемщик).
В соответствии со С 38 Семейного кодекса РФ
п.4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
До момента вынесения судом решения общая совместная собственность супругов презюмируется (т.е.1/2 от права супруга, если автомобиль зарегистрирован на него).
С Уважением Назаров Александр.
Уважаемая Елена, в данной ситуации официальная супруга имеет на долю в совместнонажитом имуществе а именно на автомобиль, который был преобретён в браке.
С уважением Алексей.