Вопросы продажи долей в квартире и требования оплаты коммунальных платежей при проживании в ней родственников
Являясь собственниками (четыре собственника) по 1/10 доли в однокомнатной квартире, мы хотели бы продать свои доли собственнику, имеющему 5/10 долей. От предложенной нами цены она отказалась и пригрозила, что потребует еще оплатить коммунальные платежи за последние три года. Все это время в квартире проживала и проживает ее дочь с детьми (никакого отношения к квартире они не имеют). Вопрос: реально ли продать наши доли (собственник имеющий 5/10 долей является пенсионеркой, но это жилье у нее не единственное и прописанных в спорной квартире нет)? И правомерно ли она требует, чтобы мы оплатили ей коммунальные платежи за три года (так как там проживает ее дочь)?
Лучший ответ
Здравствуйте. 1. Да реально думаю, тут уж как покупателя найдёте
2. Не все, но часть, обязаны
Вы мне очень помогли, спасибо!