Уволенный сотрудник заявляет о незаконном увольнении после прогула, имеющем подтверждение свидетелей
Уважаемый, Андрей! Вам остается одно - обращаться в суд.
Не пропустите срок обращения. Он равен 1 месяцу.
Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО МЕСЯЦА СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ЕМУ КОПИИ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЛИБО СО ДНЯ ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
С Уважением, Наталья Федоровская.