Вы уже отвечали сегодня на мой вопрос но текст был не доконца
Автомагнитола бесспорно технически сложный. Поскольку Вы приобрели её до вступления новой редакции Закона о защите прав потребителя (с.12.12.2007 г.) в силу, по моему суждению, следует руководствоваться законом в старой редакции (на момент возникновения правоотношения - заключения договора купли продажи) - то есть можно или обменять или вернуть деньги. Если новым - то только ремонт, и только в случае серьёзного дефекта - обмен или возврат.
В соотв. с ст.21.1 и ст.24 и исходя из того что данный товар не входит в перечень технически сложных товаров ( ПП РФ N 575, от 13 мая 1997 г.) Посмотрите постановление №55 www.ozpp.ru
С уважением.Сергей
Автомагнитола не относится к перечнб товаров не подлежащих возврату и обмену! Если дефект возник в течение гарантийного срока, то вернуть и обменять ее можно. Смотрите ст. 18 Закона "ОЗПП", приведенный коллегой перечень относится к товарам надлежащего качества - т.е. без дефектов. В перечень технически сложных товаров входят:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
Автомагнитол, как видите, здесь нет!
С уважением,