Возможность написания заявления на отпуск и увольнение на ранней стадии - права и ограничения работника
Да, работодатель имеет право отказать Вам в предоставлении отпуска вне графика отпусков.
заявление на отпуск хотела писать с 8 числа, но мне отказазали аргументируя свой ответ тем что я на больничном нахожусь
Очень странно !!!
У вас отобрали ручку и листок бумаги?
Или вы всё-таки и не собирались писать и подавать это заявление?
Вы всё-таки постарайтесь подать это заявление.
А то что это заявление с последующим увольнением роли не играет? Получается мне не положена будет выплата за неиспользованный отпуск?
Если у Вас будет право на отпуск к дате увольнения, то права на получение компенсации по ст. 127 ТК РФ Вас никто не лишит
У нас на работе нам не дают подписывать заранее графики отпусков, вернее мы их не видим! На данный момент с 22 числа я нахожусь на больничном по уходу за ребенком, заявление на отпуск хотела писать с 8 числа, но мне отказазали аргументируя свой ответ тем что я на больничном нахожусь! Работаю я в этой компании с 24 дек 2014 г отпуск брала первую часть только в июле 2 недели, с какого числа тогда я по закону имею право брать вторую часть отпуска? Ведь после НГ пойдут отпуска 4 недели за 2015 год, а вторую часть за 14 год я не использую?
Я нахожусь на больничном с ребенком, поэтому не написала а по выходу с него хотела отдать, позвонила им уточнить и мне отказали!