Неверное уведомление о задолженности по кредиту - что делать, если я погасил его досрочно?
Я погасила кредит досрочно в апреле 28 числа 2014 г 22112014 мне сообщают что я должна банку деньги в сумме 36000 т,к мойкредит незакрыт я звонила вбанк в мае июне узнавала про кредит закрыт он или нет мне сказали что все нормально не переживайте кредит закрыт что делать в такой ситуации в данный момент я не работаю получаю пенсию 6200
Лучший ответ
Надо было справку брать о погашении кредита и закрытии договора. Видимо банк "накрутил" Вам неустойку с комиссиями за обслуживание. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!