Права сотрудника при ознакомлении с актом о дисциплинарном проступке - подписание, получение копии и сроки
Акт о дисциплинарном проступке. Работодатель должен ознакомить меня с ним под роспись? Копию должны дать на руки? Ответ считается с даты ознакомления +2 раб. дня?
Не обязан.
Не должны.
Какой ответ?
Это вы обязаны дать письменное объяснение по факту нарушения.
Читаем внимательно ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.
Константин Павлович, работодатель дал мне бумагу с требованием объяснить какие-то мои действия, расплывчато описанные. Не ознакомил меня с актом/служебкой - в общем с конкретный зафиксированным фактом моего якобы нарушения. Мой ответ на такое требование был претензией с запросом предоставить такой документ. Если работодатель мне дает это акт для ознакомления, я могу получить его копию на руки для предоставления объяснений?