Можно ли внести запись о предпринимательской деятельности в трудовую книжку при уходе в декрет?
Скажите пожалуйста, на данный момент работаю в организации, собираюсь уходить в декрет, при этом не увольняясь с предыдущего места работы открыть ип и заниматься предпринимательской деятельностью, могу ли я внести запись в трудовую книжку? Нужно ли это делать?
Можете зарегистрировать ИП. Запись в трудовую об этом не вносится.
А если при открытом Ип у меня будет должность и соответствующие отчисления
Это не играет никакой роли.
Ну то есть на мой трудовой стаж это ни как не повлияет в конечном итоге?
Никак не повлияет.
а какой смысл тогда делать пенсионные отчисления например?
Не Вы одна в такой ситуации. Но делать их придется.