Какие статьи руководствоваться при составлении претензии, если в сервисном центре не обнаруживают дефект второй раз
магазин просит ссылаться на статьи законов! они дефект не признают, но он есть и ребята которые принимали телефон сами этот дефект видят!!! у меня через месяц закончится гарантия, они поэтому тянут время, так как гарантия не продлевается, если дефект не обнаружен! что делать?
вам ответили уже
---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства. Также, нужно будет заключение независимого эксперта. только в вашем присутствии, никому его не оставляйте.
вам ответили уже