Незначительное ДТП - попытка вымогательства и недостоверная информация о вызове ГАИ
ДТП незначительное. Разъедались. Через час мне позвонил 2 участник и пытался вымогать т к я уехал с места. Еще через час он приехал на место и сказал что вызывает Гаи, причем телефон я ему не давал. Еще через час я приехал на место, там никого не было. Я приехал в Гаи, объяснил ситуацию, мне сказали что ничего про это не знают и второй участник никого не вызывал. А через 2 дня пригласили туда же и показали материал о ДТП. Я написал объяснение что ДТП произошло в 18.30 в 19.00 и 19.30 я был на месте и там никого не было. (Время вызова Гаи 20.36) я был в Гаи в 22.00 и мне ничего не сказали. Подскажите, как нужно себя вести.
ВЫ сделали ошибку. Поскольку ДТП незначительное, необходимо было составить расписку между участниками о том, что претензии друг к другу отсутствует, имущественный вред не причинен либо компенсирован.
Получается, что Вы оставили место ДТП. Обратитесь очно к адвокату и действуйте исходя из складывающейся ситуации.
С уважением, Александр Исаев