Судебный спор о неустойке по договору хранения картины
Задача 2. Комаров и Сметанов встретились в кафе. Комаров ска¬зал, что собирается уе-хать на длительное время в командировку, и попросил Сметанова принять у него на со-хранение картину, пред¬ставляющую художественную ценность. Приятели тут же на бумаж-ной салфетке подписали договор хранения. В тексте договора были определены все усло-вия хранения картины, в том числе срок хране¬ния и стоимость услуги, оказываемой Сме-тановым.
В обусловленный срок Комаров картину не передал.
Сметанов обратился в суд с требованием о передаче ему картины и уплаты предусмот-ренной договором неустойки.
Комаров возражал против требования Сметанова об уплате неус¬тойки, утверждая, что договор хранения не был заключен ввиду несо¬блюдения требований к его форме, а пото-му соглашение о неустойке не имеет юридической силы.
Чтобы ответить на данный вопрос нужно почитать условия данного договора хранения и понять добросовестно ли Сметанов выполнил эти условия и была ли прописана неустойка
Вопрос то в чем? в том что студенту самому думать неохота?