Государственное предприятие не перечисляло налоги в пенсионный фонд, что привело к ущербу моему общему стажу работы. Нарушение или ошибка?
В соответствии со ст. 66 ТК РФ и пункта 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Спорные периоды работы истицы подтверждены записями в ее трудовой книжке, которые сомнений в своей подлинности не вызывают.
Не уплата взносов, не Ваша вина, а потому действия ПФР можно обжаловать и включить это время в стаж.