Возможность оспорить взаимозачет и подтверждение выполненных работ на Украине - Ваше мнение?
1. Договор № 1 подлежит расторжению или приостановлению по форс-мажорным обстоятельствам.
2. Зачёт мог быть только в случае расторжения договора № 1.
3. Вы можете попробовать в суде взыскать задолженность по договору № 2, но в ходе судебного разбирательства ответчик вправе расторгнуть договор №1 и снова предъявить требование о зачёте.
Андрей Николаевич, спасибо большое за Ваш ответ! То есть краеугольным камнем становятся затраты которые мы согласуем с Заказчиком для предъявления фактически понесенных расходов?
Да, затраты которые Вы понесли по договору № 1 (подготовительные работы). Само же требование о зачёте оно оспоримо, и не лишает права на обращение в суд.