Правомерно ли сокращать сотрудников без предложения ставки или частичной замены?

В организации сокращают двух человек, сторожа и рабочего по обслуживанию, а также 0,5 ставки дворника, которую по совместительству занимает сотрудник не попадающий под сокращение, остальная часть 0,5 ставки дворника не была занята, получается была вакантной. Правомерно ли поступает работодатель, сокращая двух человек и сокращая ставку дворника при этом не предлагая её сокращаемым ни ставку ни 0,5?
Лучший ответ

Увы, нет нарушений в его действиях.