Налоговая подает иск в арбитраж на восстановление пропущенного срока по недоимке по налогам и пеням за 2005 год. Фирма, неактивная с 2005 года, получает запрос от арбитража на отзыв по иску
Ирина Викторовна, отзыв это отношение стороны по делу (ваше компании) к заявленным требованиям противной стороны (ФНС). Составляется на основании законодательства, материалов дела, и вашей позиции по делу.
Если нужна помощь, обращайтесь.
нужно смотреть материалы дела для более конкретного ответа. если нужна помощь обращайтесь.
Отзыв на исковое заявление это по сути ваши возражения в письменном виде с обоснованием и указанием норм закона в соответствии с которыми вы не согласны. Чем короче и лаконичнее возражения, тем лучше. Возражения на исковое заявление могут быть поданы за несколько дней до заседания в канцелярию суда или помощнику и обязательно должны быть направлены истцу, и если не успеваете, то в начале заседания, сразу после установления личностей. Озвучивать возражения надо в судебно заседании, когда судья спросит согласны ли вы с исковыми требованиями или нет.
Мы находимся в Балашихе, если требуется помощь в составлении, обращайтесь