Есть ли возможность у виноватой стороны проследить за расходованием средств на автомобиль?
Поясните, пожалуйста. Было ДТП. Пострадавшая сторона вызывает оценщика, который устанавливает сумму ущерба. Далее пострадавшая сторона обращается и ремонтирует автомобиль более дешевом сервис-центре (а так же не меняет некоторые детали, хотя по оценке они подлежали замене), и сумма ремонта реально значительно ниже.
Какую сумму должена платить виноватая сторона и как не стать жертвой такой наживы? Есть ли возможность у виноватой стороны проследить за расходованием средств на автомобиль? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
В суде заявлены требования о возмещении ущерба согласно калькуляции. Если истец признает, что ремонт уже состоялся и представит обоснование затрат на ремонт, то суд взыщет стоимотсь реального ремонта.
Т.Е. все зависит от того отремонтирована машина или нет. Если ремонт сделан,то стоимость ремонта возмещается. Если ремонт не сделан, то стоимость калькуляции.