Нарушения прав работницы - отказ в выдаче копий документов, урезание зарплаты и игнорирование запросов
Мне работадатель не дает копию трудового, мало того трудовой договор не переделан на новую фамилию. Я беременная, копии моих документов не дает (комментируя тем, что он занят, или просто молчит игнорируя) пишу заявления с просьбой на выдачу копий моих документов, он выкидывает мои заявления. Бухгалтер тоже игнорирует мои просьбы на выдачу копий моих документов. Он настойчиво просит, чтобы я написала заявление по собственному желанию, урезал зарплату, я работаю с 8:00,до 18:00 каждый день,1 выходной в неделю из-за.работадателя попала в больницу, больничный он отказывался выплачивать, потом все таки выплатил, НО мне не понятен расчет нащего бухгалтела с деньщиной он никак не совпадает с зарплатой, она снова отказалась это объяснить, подскажите, что делать? И какой график работы у беременной должен быть? Я мед. сестра. В трудовой инспекции говорят идти в прокуратуру, а в прокуратуре говорят нужно письменно просить у работодателя документы (я прошу у него письменно он не читает это, а выкидывает). как быть?
Напишите заявление в двух экземплярах и отправьте ценным письмом с уведомлением о вручении. Если в трехдневный срок после получения письма работодатель не выдаст Вам экземпляр трудового договора и копии запрошенных документов, пишите жалобу в прокуратуру с приложением доказательства отправки заявления.
Больничные оплачивают исходя из з/п за 2012 и 2013гг. Напишите жалобу в инспекцию труда.