Юрист на больничном с ребенком - может ли он согласовывать проект приказа на увольнение сотрудника полиции?
Я сотрудник полиции, готовится проект приказа на увольнение, по п.9 ч.3 ст.82 (за проступок порочащий сотрудника полиции), юрист находится на больничном с ребенком, может ли данный юрист согласовывать данный приказ?
Согласование приказа во время больничного или отпуска возможно. Что мешает съездить к юристу домой и подписать его.
Пока официально находится на больничном данный юрист согласовать данный приказ не может
А если согласует, данный приказ будет не действителен?
Если идет просто согласование ни чего страшного в этом нет. Но если юрист включен в комиссию по служебному расследованию и якобы принимал участие - можно оспорить.
Приказ конечно будет действительным ,потому что его подписывает не юрист,,а начальник который не находится на больничном По большому счету согласование юриста не играет никакой роли
Если должностное лицо, находясь в официальном оплачиваемом больничном, подпишет документ, до данный документ можно обжаловать в судебном порядке.
Да будет действительным.
Проект приказа
Не важно, проект или сам приказ, он будет действительным как сказано выше, юрист не подписывает приказ а лишь согласовывает его. Неофициальных, неоплачиваемых больничных не бывает.