Пугачев, 28.11.2014, 20:29

Юрист на больничном с ребенком - может ли он согласовывать проект приказа на увольнение сотрудника полиции?

Вопрос №5502366 из г. Пугачев
опубликован 28.11.2014, 20:29
Я сотрудник полиции, готовится проект приказа на увольнение, по п.9 ч.3 ст.82 (за проступок порочащий сотрудника полиции), юрист находится на больничном с ребенком, может ли данный юрист согласовывать данный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласование приказа во время больничного или отпуска возможно. Что мешает съездить к юристу домой и подписать его.

28.11.2014, 20:37

Пока официально находится на больничном данный юрист согласовать данный приказ не может

28.11.2014, 20:32

А если согласует, данный приказ будет не действителен?

28.11.2014, 20:33

Если идет просто согласование ни чего страшного в этом нет. Но если юрист включен в комиссию по служебному расследованию и якобы принимал участие - можно оспорить.

28.11.2014, 20:38

Приказ конечно будет действительным ,потому что его подписывает не юрист,,а начальник который не находится на больничном По большому счету согласование юриста не играет никакой роли

28.11.2014, 20:38

Если должностное лицо, находясь в официальном оплачиваемом больничном, подпишет документ, до данный документ можно обжаловать в судебном порядке.

28.11.2014, 20:38

Да будет действительным.

28.11.2014, 20:50

Проект приказа

28.11.2014, 20:43

Не важно, проект или сам приказ, он будет действительным как сказано выше, юрист не подписывает приказ а лишь согласовывает его. Неофициальных, неоплачиваемых больничных не бывает.

28.11.2014, 20:47