Как переоформить старый немецкий дом, оформленный как многоквартирный, в две долевые части?

У меня такой вопрос: мы живем в старом немецком доме, дом оформлен как многоквартирный (2 квартиры), можно ли его переоформит как 2 долевые части дома и как это сделать?
Лучший ответ

Для чего вы хотите это сделать?

А зачем Вам, у Вас статус квартир, с разными лицевыми счетами. Адреса присвоены в соответствии с квартирами, это хлопотное дело.