P.S. Если я не права, то в любом случае, мне нужны ссылки на нормативные документы с указанием статей.
Ольга, дело в тгом, что вы не имели право самостоятельно устраиваться на работу, т.к. согласно ст. 50 УК РФ и ст. 39 УИК РФ исправработы отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (УИИ). Согласно ч. 2 ст. 42 УИК РФ началом срока отбывания исправработ является день выхода осужденного на работу. Если в УИИ согласятся с тем, что вы сами устроились на работу и засчитают это время как начало отбывания исправработ и будут согласны, что с этого момента вы будете выплачивать 5 %, то после получения реквизитов вы можете погасить задолженность и срок будет исчисляться с момента вашего выхода на работу. Я думаю, что никто не будет против. Адвокат Ким Б.П.