Какие документы нужны при покупке квартиры в ипотеку и роль банка в переводе денег на счёт
Нас интересует вопрос о том что когда покупаешь квартиру в ипотеке какие документы нужны для проверки квартиры и когда банк дает разрешения на получения кредита они сами открывают счет в банке и перечисляет туда деньги или же физическое лицо должен подписать какие то документы? Если квартира официально не принадлежит покупателю покупатель может через нотариус часть квартиры передать супруге?
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру. Физическое лицо должно подписать соглашение с банком. Если квартира не принадлежит покупателю, то он не сможет совершать с ней сделки.
они сами открывают счет на основании заявления физического лица