Будет ли являться уважительной причиной отсутствие на рабочем месте более 4-х часов
Будет ли являться уважительной причиной отсутствие на рабочем месте более 4-х часов, если работник сам продлил себе очередной отпуск из-за болезни, без уведомления работодателя и не вышел на работу, по причине того что он думал что он в отпуске или же это прогул? Спасибо.
Да причина отсутствия будет уважитльной. Работник просто обязан был известить работодателя о начале нетрудоспособности, ст. 124 ТК РФ -
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Т.е. данная статья говорит, что отпуск ДОЛЖЕН быть продлен в любом случае, и только по желанию работника и работодателя может быть перенесн на другой срок.