Сохраняется ли в 2008 году непрерывный стаж при увольнении матери, имеющей ребенка до 14 лет?
Сохраняется ли в 2008 году непрерывный стаж при увольнении матери, имеющей ребенка до 14 лет? Какие пункты Правил исчисления непрерывного трудового стажа постановления Совмина от 13.04.1973 № 252 сейчас не действуют? Большое спасибо.
Правила исчисления непрерывного трудового стажа продолжают действовать, но практического применения в данный они не имеют.
Большое спасибо за Ваш ответ. Первый раз я обратилась в виртуальную юридическую консультацию и ответ получила быстро. Очень хорошая поддержка кадровиков-практиков. Если не возражаете, стану Вашим клиентом. Еще раз спасибо.
Постановление Совмина от 13.04.1973 № 252
Фактически утратило силу с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившего новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, в соответствии с которым размер указанного пособия не зависит от непрерывности трудового стажа.
Спасибо за Ваш ответ. Но все же непонятно, есть ли сейчас понятие непрерывного трудового стажа. Что касается страхового стажа - здесь все понятно. Нет отчислений - нет стажа. От страхового стажа зависит размер пособия по временной нетрудоспособности и размер пенсии.
Меня интересует, если мать, имеющая ребенка до 14 лет, уволилась и не работала пока ребенку было 12 или 13 лет, а потом устроилась опять на работу. Этот перерыв в 5 или 10 лет он вообще сейчас имеет для чего либо значение?
Ведь в основании увольнения по собственному желанию пишут еще - имеет ребенка до 14 лет. Помогите разобраться. Спасибо еще раз.