Работодатель требует работать в выходные - мои права и последствия отказа
На работе обязали всех выйти на работу в пт,сб.вс,но у меня выходные и я проводила их с своим годовалым ребенком, у него было др. Мне сказали взять больничный, так как в пт. У ребенка была температура один день, врач на один лень больничный не дал. По часам у меня все отработано, имеют ли право меня принудить работать в свой выходной? И за не выход уволить?
,имеют ли право меня принудить работать в свой выходной?И за не выход уволить?
--- Не имеют права ни принудить, ни уволить за это.
в выходной принудить работать не могут, это добровольно. и если выходят на работу. то она должна оплачиватться вдвойнге