Москва, 01.12.2014, 01:40

Часы с функциями GPS и пульсометра из интернет-магазина вышли из строя через 13 дней - что нужно отправить с претензией на замену/возврат?

Вопрос №5517773 из г. Уфа
опубликован 01.12.2014, 01:40
Приобрёл в интернет магазине часы с функциями GPS, пульсометра и д.р. С момента получения мной товара, прошло 13 дней и они сломались (без какого либо воздействия на них). Регистрация магазина г. Москва, где я проживаю, представительства магазина и сервис. Центра нет. Для замены/ возврата мне нужно отправить претензию продавцу. Нужно ли отправлять с претензией сами часы с датчиком пульса (прилагается в комплекте, работает исправно), оригинал чека, гарантийный талон, копию квитанции о получении (часы принес курьер службы доставки) или оригинал, упаковку (коробку), опись вложения в конверт что-то ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

да пишите претензию - при несогласии на замену или возврат денег - обращайтесь в суд с исковым заявлением по правилам статей 131 132 ГПК РФ

01.12.2014, 01:45

Нужно ли отправлять с претензией сами часы с датчиком пульса (прилагается в комплекте, работает исправно), оригинал чека, гарантийный талон копию квитанции о получении (часы принес курьер службы доставки) или оригинал, упаковку (коробку), опись вложения в конверт что-то ещё?

01.12.2014, 01:53

Естественно, копии отправляются вместе часами. Опись вложения.

01.12.2014, 03:11

Оригинал квитанции, гарантийную книжку и т.п. отправлять продавцу с претензией или достаточно копий?

Отправлять кардиопередатчик (был в комплекте) вместе с часами, для замены часов?

01.12.2014, 02:01

оригинал бумаги оставьте у сеья, им отдайте приборы и ксерокопии

01.12.2014, 02:05

Уточните пожалуйста ещё один момент..

Дата подачи претензии будет исчисляться со дня отправки (например почтой) или со дня её получения продавцом?

01.12.2014, 02:20