Отказали в возврате задатка после отказа от строительства дачной беседки
Заключил договор с фирмой на строительство дачной беседки, внёс задаток 10000. В этот же день передумал иметь дело с данной фирмой о чём им сообщил и попросил вернуть деньги. Мне отказали ссылаясь на пункт договора.
Пишите письменную претезию на возврат денег. Если не вернут, можно взыскать в судебном порядке с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.
На какой пункт? Вы можете его привести?
пишите претензию и обращайтесь с иском в суд
по правилам ст 131 132 ГПК РФ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.