Имеет ли право на подачу иска по статье 234 ГК РФ лицо, пользовавшееся собственностью без собственника и наследником которого стало?
Ст.234 ГК РФ гласит, что если пользовались собственностью без собственника. А если вместе с собственником, а потом он умирает? Имею я право подать иск по ст.234 ГК РФ? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Из изложенного Вами непонятно, на каком основании Вы пользовались имуществом. Если не являетесь наследником собственника, то, видимо, у Вас нет оснований для признания за собой права собственности на имущество.
Но информации мало в вопросе, посоветовала бы изложить вопрос более подробно либо обратиться к юристу на очную консультацию.
Спасибо за ответ!
Тогда не имеете право подать такой иск
Добрый день!
Нет, в данном случае придется искать иные основания.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.