Запрос банка Тинькофф о доходах через место работы - законность и права клиентов
Скажите пожалуйста, может ли банк Тинькофф делать запрос по месту моей работе о моих доходах? Было письменное заявление об отзыве моих персональных данных, но банк мое заявление проигнорировал. Законно ли это?
Лучший ответ
вы не можете отозвать в одностороннем порядке, только через согласие сторон или по решению суда
Спасибо за ответ!
Такую информацию работодатель предоставлять банку не вправе