Каковы права и основания собственников квартиры при продаже доли и возможность лишения несовершеннолетнего собственника его доли?

Мой молодой человек живет в квартире, где собственниками являются он, его мама и бабушка по 1/3 каждому. Он хочет продать свою долю матери, а она в ответ сказала что может лишить его доли так как он на тот момент был несовершеннолетним. Может ли она это сделать и какие основания должны быть?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, мать не сможет лишить его доли, он собственник.

Мама вашего МЧ что-то не то говорит. У нее нет никаких законных оснований лишить доли своего сына.

Пусть МЧ продает свою долю, если мать, конечно, ее купит...