Норильск, 01.12.2014, 23:10

Где подать заявление осужденному ИП о освобождении от уплаты страховых взносов - суд общей юрисдикции или арбитражный?

Вопрос №5526635 из г. Дудинка
опубликован 01.12.2014, 23:10
В какой суд, общей юрисдикции или Арбитражный, подать заявление осужденному со статусом ИП по вопросу освобождения от уплаты страховых взносов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если осужденный просит признать требование ПФР незаконным в части взыскания, т.е. оспаривает действия,это уже как,не Арбитраж?

01.12.2014, 23:27

Если задолженность образовалась в ходе предпринимательской деятельности, то вопрос решается в арбитражном суде.

01.12.2014, 23:29

Данный вопрос решается в арбитражном суде по месту регистрации

01.12.2014, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если осужденный просит признать требование ПФР незаконным в части взыскания, т.е. оспаривает действия,это уже как,не Арбитраж?

01.12.2014, 23:27

Если задолженность образовалась в ходе предпринимательской деятельности, то вопрос решается в арбитражном суде.

01.12.2014, 23:29