Уволенный директор филиала оптово-розничной компании стал объектом расследования полиции из-за сомнительной отгрузки на 160 тысяч рублей
У меня такая ситуация работал в оптово-розничной компании в директором филиала, уволился от туда сентябре текущего, сегодня мне звонят и говорят что на меня пишут заявление в полицию, причина - была произведена отгрузка ни кому не известному ООО на 160 тыс. рублей. И это ООО исчезло не товара не денег, договор с ними не подписан (даже имея доверенность на право подписи) мною договор не подписан - а до этого звонили - просили приехать и подписать задним числом. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Не реагировать, ничего не подписывать. Пусть пишут заявление, в полиции уже объясните ситуацию. Раз вы договор не подписывали, не отдавали приказа на отгрузку, значит доказательств у них не будет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!