Красноярск, 03.12.2014, 04:10

Как зарегистрировать допсоглашение с застройщиком в случае отказа и механизм понуждения - вопрос Александра

Вопрос №5536328 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2014, 04:10
Мы с застройщиком подписали допсоглашение, но застройщик передумал его регистрировать. Мы хотим обратиться в суд о понуждении регистрации в порядке п.3 ст. 165 ГК РФ. Но допсоглашение у нас в одном экземпляре. Можно ли его будет зарегистрировать и если можно каков механизм? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допсоглашение после обмеров БТИ о изменении цены. Застройщик согласился на тот момент, что балкон это не лоджия и уменьшил цену на 2 кв.м. Но после просьбы об устранении недоделок (заявление было подано позже) сказал, что у него нет 2 х экземпляров остававшихся у него и вообще он ни чего не подписовал. У нас остался один экземпляр подписанный 2 мя сторонами и заверенный печатью.

03.12.2014, 05:24

Поясните подробно, основной ваш договор - это договор о чем? Купля-продажи квартиры, нежилого помещения? Другая какая-то сделка?

03.12.2014, 05:33

Уточните, пожалуйста, о чем допсоглашение.

03.12.2014, 05:02

Допсоглашение после обмеров БТИ о изменении цены. Застройщик согласился на тот момент, что балкон это не лоджия и уменьшил цену на 2 кв.м. Но после просьбы об устранении недоделок (заявление было подано позже) сказал, что у него нет 2 х экземпляров остававшихся у него и вообще он ни чего не подписовал. У нас остался один экземпляр подписанный 2 мя сторонами и заверенный печатью.

03.12.2014, 05:24

Поясните подробно, основной ваш договор - это договор о чем? Купля-продажи квартиры, нежилого помещения? Другая какая-то сделка?

03.12.2014, 05:33

основной договор о долевом участии, он был зарегестрирован надлежащим образом.

03.12.2014, 05:37

Здравствуйте Александр. Скрин скиньте и все понятно будет.

03.12.2014, 05:42

На регистрацию нужно представлять два подлинника, потому что один экземпляр должен остаться в Росреестре. Попытайтесь поступить следующим образом: сделать с единственного подлинника нотариально заверенную копию и подать эту копию и подлинник на регистрацию. Всего хорошего.

03.12.2014, 08:02