Канает ли выселение арендаторов при перепродаже офисного здания?
Ответье на следующий вопрос: если здание (офисное) перепродается новому собственнику, а срок действия договоров аренды, заключенных с предыдущим собственником еще не истек, то имеет ли право новый собственник "выкидывать" арендаторов на улицу согласно ГК РФ?
Заранее Спасибо.
Добрый вече, Анна.
Согласно гражданского кодекса, к новому владельцу переходят все права на данное здание, а так же все обязанности предидущего собственника, который заключил с вами договор аренды.
Следовательно ваши права на владение и пользование арендуемой площадью регулируются договором аренды.
С уважением, Анна.