Подарок доли в доме - нужно ли согласие второго собственника? Законные ограничения и практика
Есть дом, принадлежащий в равных долях моему мужу и его маме, муж хочет подарить мне свою долю дома, обязательно ли на это согласие второго собственника? И ссылку на закон пожалуйста.
нет не обязательно
Глава 32 Гражданский Кодекс РФ
Дарение
Меня немного волнует данная статья,дайте пожалуйста интерпретацию ее,поскольку я понимаю это как необходимость согласия дольщика
2. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Так общая совместная собственность может быть только у супругов, либо членов КФХ. У Вашего мужа с матерью собственность долевая, но никак не общая совместная