Как можно указать в трудовом договоре, что рабочее время нормированно
к сожалению ни как, т.к. работа за пределами рабочего времени допускается только в случаях, предусмотренных ст. 97 ТК РФ -
Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):
для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);
если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).
Любые иные случаи привлечения к работе работника за пределами его рабочего времени являются незаконными.