Составление графика работ для совместителя на 0,25 ставки с ненормированным рабочим днем в районе Крайнего Севера.
Доброго времени суток. Неполным рабочим временем следует считать любое рабочее время, продолжительность которого меньше полной нормы рабочего времени для соответствующей категории работников Например, при полном 8-часовом рабочем дне неполным рабочим днем будет считаться работа как по 1 часу в день, так и по 7,5 часов в день.
Обратите внимание (по поводу что сотрудник женщина) на случаи, предусмотренные частью второй ст. 93, частью третьей ст. 256 ТК РФ, так же по соглашению сторон трудового договора в любое время (ст. 72, часть первая ст. 93 ТК РФ) и по инициативе работодателя при наличии обстоятельств, указанных в ст. 74 ТК РФ. Мое мнение неполное рабочее время может быть установлено.
Ненармированный рабочий день остается. В соответствии ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Главное работника привлекать к данной работе не часто, а как сказано в статье эпизодически, то есть не ежедневно, а при крайней необходимости.