Работникам с ненармированным рабочим днем полагается дополнительный оплачиваемый отпуск?
Уважаемый Юрий!
В Вашем трудовом договоре должен быть пункт о количестве дней отпуска. На это и ориентируйтесь.
Как правильно: работодатель определяет в своем приказе или в ПВР перечень должностей с ненормированным рабочим днем и указывает количество дополнительных дней отпуска (ст.119 ТК РФ).
Если в Вашем трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, Вам полагается доп. оплачиваемый отпуск не менее 3 дней.
Удачи!
Здравствуйте,Юрий!
Да, в этом случае работнику положен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день минимум три дня (ст.118 ТК). Особенности режима рабочего времени указываются в трудовом договоре (ст.57 ТК).
Если локальные нормативные акты организации не соответствуют трудовым договорам, то работодателю следует привести их в соответствие трудовым договорам, то есть ему нужно внести в ПВТР необходимые изменения. Всего доброго!